Порядок возмещения издержек ответчика в случае частичного удовлетворения иска

• г. Екатеринбург

Если иск удовлетворён частично, и истец должен возместить небольшую часть издержек ответчика, каков порядок этого? Ответчик получит исполнительный лист на эту сумму?

Ответы на вопрос (3):

Да, получит ИЛ

Здравствуйте Александра, после получения решения суда с отметкой о вступлении в законную силу, нужно написать заявление на получения исполнительно листа в тот суд в котором состоялось решение. После получения исполнительного листа его необходимо передать в территориальное отделение ФССП. Дальше уже работать будет судебный пристав, у должника будет срок для добровольного исполнения. В случае неисполнения решения суда в установленный срок, заниматься взысканием будет пристав исполнитель.

Исп. лист приставу