Суд частично удовлетворил иск - ответчик требует компенсацию, истец хочет вернуть расходы

• г. Новосибирск

Суд удовлетворил иск истца частично, Ответчик обратился в суд за компенсацией судебных расходов в части, в которой было отказано истцу. Просил взыскать 100 тыс, суд удовлетворил 20. Имеет ли право теперь истец обратиться в суд за возмещением расходов в той части, в которой ответчику было отказано, на те 80 тыс, которые суд снизил расходы.

Так ведь можно до бесконечности в суды ходить...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ну вообще стороне в пользу которой состоялось решение суда суд вправе возместить судебные расходы. Да, у вас есть право на подачу такого заявления. Единственное срок для подачи такого заявления - не более 3 месяцев с момента вступления решения в законную силу.