Что ждать от комиссии по делам несовершеннолетних в случае отсутствия на заседании - заседание перенесут или рассмотрят без нас?

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация, на 17-летнего сына составлен протокол за езду без прав на автомобиле (дал товарищ), вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних, но в тот день был на экзамене и приехать не было возможности, заседание перенесли (сказали без его присутствия рассматривать не будут), но он заболел и снова не сможет прийти. Что нам за это будет? Рассмотрят без нас или снова перенесут? Через месяц ему исполняется 18.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, осуществят принудительное доставление его в суд. Он на момент совершения административного правонарушения был не совершеннолетний, без него суд дело не будет рассматривать.

Вызывают не в суд, а на комиссию по делам несовершеннолетних.

Уважительная причина - повод для переноса даты. Письменно сообщите о болезни, просите отложить до выздоровления.

И потом рассмотрят уже в 18 лет?

Напишите о переносе дела по уважительной причине.

У нас есть уже один перенос из-за экзамена, так как находился в другом городе. В комиссии сказали, что разрешается только один перенос. А что делать если болеет?

Стоит сделать выдержку