Как избавиться от коллекторов

• г. Томск

Как избавиться от коллекторов

Ответы на вопрос (3):

Направить заявление о прекращении взаимодействия

1)Жалоба в фссп если есть нарушения от них

2) Заявление - Отказ от взаимодействия с ними (если просрочка более 4 месяцев)

3)Заявление - отказ от взаимодействия с третьими лицами

Доброе утро!

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.