Что делает медкомиссия после пересадки сердца - какие группы она присваивает пациенту?

• г. Екатеринбург

Мужу в 2019 году сделали операцию, пересадка сердца. После три года он был на 1 группе, потом один год на второй, а сейчас дали пожизненно 3 группу. Насколько раньше слышала, что пересадочнику оставляют 2 группу пожизненно. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это решает МСЭ - медицинские эксперты, в каждом случае индивидуально, исходя из состояния здоровья. Их заключение, если вы с ним не согласны, можете оспорить в суде

Здравствуйте! Группа инвалидности зависит от тяжести состояния человека и его показателях, на сколько они стабильны.