Участковая медсестра работает на крайнем севере её льготы? По отпуску! Вредность у нас есть имееют право снимать

• г. Салехард

Ответы на вопрос (2):

Да, участковая медсестра, работающая на крайнем севере, имеет право на льготы, включая дополнительный отпуск. В соответствии с законодательством Российской Федерации, работники, занятые на работах с тяжелыми условиями труда, имеют право на дополнительный отпуск продолжительностью не менее 36 календарных дней в год. Также, если работа связана с особыми условиями труда, то работнику могут быть предоставлены и другие льготы, такие как дополнительная оплата труда, сокращенное рабочее время, дополнительный отпуск и т.д.

Вредность снять не могут.