Как написать заявление в суд о переносе или рассмотрении дела в отсутствие из-за работы - образец и инструкции.

• г. Кемерово

Можно узнать могу ли я написать заявление в суд о переносе судебного заседания или рассмотрение в мое отсутствие в качестве ответчика по кредитной задолженности так как нет возможности отпроситься с работы по производственной необходимости? Если да может есть образец заявления. Спасибо

Ответы на вопрос (9):

Да, вы можете написать заявление в суд о переносе судебного заседания или рассмотрении дела в ваше отсутствие. Для этого вам необходимо обратиться в суд и подать заявление о переносе судебного заседания. В заявлении необходимо указать причину, по которой вы не можете явиться в суд (например, производственная необходимость). Образец заявления можно найти на сайте суда, в котором рассматривается ваше дело. Обычно образец заявления находится в разделе "Образцы документов".

Да, можете подать данное заявление (ходатайство) в суд.