Пенсионер ГУФСИН мобилизовали год без контракта - как быть с пенсией?

• г. Саратов

Пенсионер ГУФСИН мобилизовали год уже, ему платили пенсию, а сейчас перестали. Он контракт не подписывал, а остался мобилизованным. Положено ему получать пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Если человек остался мобилизованным после достижения пенсионного возраста, то он имеет право на получение пенсии. Однако, если он не подписал контракт о прохождении военной службы, то его статус будет определяться законодательством Российской Федерации, и он может быть признан не служащим по контракту. В этом случае, ему следует обратиться в пенсионный фонд для получения консультации и уточнения своего статуса.

Не, к сожалению не положено.