Как происходит продление контракта добровольца после полугодичного срока

• г. Уфа

Если я в качестве добровольца заключаю контракт на пол года, то по истечении срока я могу вернуться домой или мне его продлят автоматически?

Ответы на вопрос (2):

Если контракт с МО РФ - продлят.

Гражданин Кузнецов, хорошо подумайте о своем решении. Т.к. на данный вопрос - вам могут пообещать, что угодно, при этом, на самом деле получиться другое (98%).

По общему правило, в ловушку которую попали многие контрактники, по Указу о частичной мобилизации, пока она официально не окончится (не будет указа президента по данному вопросу).

Согласно п. 4. Указа «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21 сентября 2022 г.

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации.

Согласно действующему законодательству частичная Мобилизация не закончилась и ее окончания без дополнительного указа невозможно.

Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 2022 г., не содержит сроков окончания частичной мобилизации, следовательно до конца СВО или до Указа.

Многих, у кого уже давно закончились контракты не отпускают с СВО, т.к. менять их некому. Поэтому, если вам кто-то укажет сроки, когда вы вернетесь - это мягко сказать ЛУКАВСТВО, которого полно на пунктах отбора на военную службу по контракту! Думайте.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.