Я доброволец, контракт заключал на 6 месяцев в Апреле 22 года, я не уволился в связи с мобилизацией,

• г. Ростов-на-Дону

Я доброволец, контракт заключал на 6 месяцев в Апреле 22 года, я не уволился в связи с мобилизацией, как объяснило командование части контракты продолжают своё действие до окончания частичной мобилизации, вот у меня такой вопрос, положена ли мне единовременная выплата в 195000 рублей, ведь контракт у меня продолжает своё действие я служу уже 13 месяцев

Ответы на вопрос (3):

Нет, не положена.

Согласно Указу Президента РФ от 30 декабря 2022 г. N 991 эта выплата производится тем, кто заключил контракт с 21.09.2022 г.

Нет, не положена.

Вас положено уволит. Написать рапорт на увольнение. При отказе - жалобу в военную прокуратуру.

Новый контракт не подписывать.