Подругу поймали на краже 3300 в пятерочке. Она оплатила картой. Товар остался в магазине. Ни кого не вызывали.. что ей грозит?

• г. Калуга

Подругу поймали на краже 3300 в пятерочке. Она оплатила картой. Товар остался в магазине. Ни кого не вызывали.. что ей грозит?

Ответы на вопрос (3):

Кражей считается тайное присвоение имущества, совершенное с прямым умыслом. То есть если в отношении вас было совершено преступление, то вы имеете право обратиться в полицию и написать заявление. Если этого не сделать, то, согласно статье 158 УК РФ, вас могут ожидать следующие наказания:

1. Штраф до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до одного года.

2. Исправительные работы на срок до четырёх месяцев.

3. Ограничение свободы на срок до четырёх месяцев.

4. Лишение свободы на срок до четырёх месяцев.

Если разрешили оплатить, то ничего не будет

Если в полицию не сообщили - ничего не грозит.