Какое наказание понесёт сотрудник ФСИН, если он самовольно носит дела заключенных домой?

• г. Курск

Какое наказание понесёт сотрудник ФСИН, если он самовольно носит дела заключенных домой?

Ответы на вопрос (3):

Если сотрудник ФСИН самовольно носит дела заключенных домой, это может рассматриваться как нарушение профессиональной этики и законодательства. В зависимости от тяжести нарушения, сотрудник может быть привлечен к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения со службы. Также возможны уголовные наказания, если будет доказано наличие состава преступления.

Что нибудь дисциплинарно

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СЛУЖБЕ

В УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

"ОБ УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ, ИСПОЛНЯЮЩИХ УГОЛОВНЫЕ

НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ"

Статья 50. Дисциплинарные взыскания

1. На сотрудника в случае нарушения им служебной дисциплины, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами, могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) строгий выговор;

4) предупреждение о неполном служебном соответствии;

5) увольнение со службы в уголовно-исполнительной системе.

Учитывая характер и последствия содеянного наказание может быть любым от простого замечания до увольнения.