Как правильно оформить документы на ребенка - основные шаги и рекомендации

• г. Южно-Сахалинск

Но оформить на ребенка? Как все правильно сделать?

Ответы на вопрос (13):

Уточните вопрос

Здравствуйте хотим купить землю, но оформить на ребенка, как это делается?

Доброе утро! Ксения, что именно оформить? Конкретизируйте.

Здравствуйте хотим купить землю, но оформить на ребенка, как это делается?

Ребенку есть 14 лет?

Нет,8

Можно оформить с собственником земельного участка договор купли-продажи, в котором кто-то из родителей будет выступать законным представителем.

Нужны:

- паспорт законного представителя,

- свидетельство о рождении ребенка,

- договор купли-продажи, от продавца,

- Выписка из ЕГРН о зарегистрированном праве на зем. участок (не обязательно)

- Договор не требует нотариального удостоверения, не нужно получать разрешение органа опеки и попечительства.

В договоре прописывается мои данные и ребенка одновременно?

Договор купли-продажи.

Родитель действует от имени ребенка.

В договоре прописывается мои данные и ребенка? Или только ребенка?

В договоре нужно правильно прописать данные Вас и ребенка.

Нужна верная формулировка.

Обратитесь к нотариусу. Он вам грамотно договор составит и заверит.

Можете всемоыормить на ребёнка