Как повторно получать социальные выплаты после 6 месяцев пребывания в ЦЗН?

• г. Красноярск

Стояла в ЦЗН как сирота 6 месяцев! Могу ли я встать повторно и получать ту де сумму выплат или они сократятся? Если учесть еще что буду стояла с одной пропиской, а встать хочу повторно с другой.

Ответы на вопрос (1):

Встать на биржу труда можно в любом случае, даже если вы уже были зарегистрированы в качестве безработного. Однако размер пособия может измениться в зависимости от многих факторов, включая изменение законодательства, политики ЦЗН и другие обстоятельства.

В соответствии с законодательством РФ, пособие по безработице выплачивается в размере не более 8 000 рублей в месяц. Однако в некоторых случаях, например, при наличии детей, пособие может быть увеличено.

Также стоит учесть, что при смене места жительства (прописки) вам придется предоставить в ЦЗН документы, подтверждающие ваше новое место жительства, и это может занять некоторое время.

В любом случае, для получения более точной информации, вам следует обратиться непосредственно в ЦЗН, где вы были зарегистрированы в первый раз. Сотрудники ЦЗН смогут дать вам самую актуальную информацию, учитывая все нюансы вашего конкретного случая.