История борьбы с долгами - как защитить себя от взыскания суммы, превышающей оригинальный долг

• г. Севастополь

Брал кредит в апреле 19 года платил на протяжении 10 мес, после всвязи с онкологией возможности платит не было набежал долг в 75 т р, последний платёж был в феврале 20 го года, в феврале 23 года мфо подало в мировой суд я отменил судебный приказ, в июле мфо подали в районный суд, я предоставил в суд ходатайство о пропуске сроков о взыскании, и справку о приобретении инвалидности в 21 году, так как кредит был застрахован, но суд вынес положительное решение в пользу истца, и взыскать с меня эти деньги, написав что в суд я не являлся и документов не предоставлял, в решении написано могу обжаловать в верховный суд через суд первой инстанции, подскажите как можно поступить кратко) сумма взыскания заоблачная, на сайте висит я должен 50 т. Р, а а в суд подают что 75 должен)

Ответы на вопрос (4):

Ваша ситуация требует юридической консультации. Вам следует обратиться к опытному юристу, который поможет вам разобраться в деталях вашего дела и предложит наиболее эффективные стратегии защиты ваших интересов.

В вашем случае, возможно, стоит обратиться в Верховный суд, как вы уже упомянули. Однако, это может быть сложным процессом, и результат не гарантирован.

Важно помнить, что в России действует срок давности для взыскания долгов по кредитам — три года. Если вы не согласны с решением суда, у вас есть возможность обжаловать его в вышестоящей инстанции.

Также, если вы не можете выплачивать кредит из-за финансовых трудностей, вызванных болезнью, вы можете обратиться в банк с просьбой о реструктуризации долга или о предоставлении отсрочки платежей.

В любом случае, рекомендуется обратиться к юристу, который поможет вам разобраться в вашей ситуации и предложит наиболее эффективные решения.

Остается только обжаловать в аппеляции

Здравствуйте. Составляете и направляете через районный суд в областной апелляционную жалобу.

Более подробно обо всем тут https://t.me/za_kulisami_zakona

Доброе утро!

Вам надо в течении месяца со дня вынесения судом решения обжаловать его в вышестоящий суд, подав апелляционную жалобу.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.