Как возобновить ИП по просроченному кредиту и обжаловать судебный приказ?

• г. Москва

Возобновление ИП по просроченному кредиту.

Здравствуйте. Была задолженность по кредитным платежам кроме ипотеки.

Потом на сайте ФССП появился 146465/19/50026-ИП от 10.07.2020 Судебный приказ от 04.10.2019 № 2-1911/19, при этом никуда не ходил и не обращался и потом через сайт узнаю, что он приостановлен 14.05.2021 по статья 46 часть 1 п. 3

Сегодня 07.12.2023 узнаю, что этот же Судебный приказ возобновили. 325621/23/50026-ИП от 04.12.2023. Что делать в таком случае, если официально не работаю?

Подскажите пожалуйста, можно ли это всё обжаловать. Куда обращаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ваша ситуация требует консультации юриста, так как вопросы возобновления исполнительного производства и обжалования судебных приказов относятся к юридической сфере.

Вам следует обратиться к адвокату или юристу, чтобы получить профессиональную консультацию. Они смогут оценить вашу ситуацию и дать рекомендации по дальнейшим действиям.

Также, если у вас есть возможность, вы можете обратиться в суд, который вынес решение, и подать апелляцию или кассационную жалобу. Но для этого вам потребуется юридическая помощь.

Важно помнить, что решение о возобновлении исполнительного производства может быть принято только судом. Если вы не согласны с этим решением, у вас есть право обжаловать его.

Здравствуйте. Вы можете обжаловать действия пристава старшему приставу или в суд.

Вам надо восстановить сроки на обжалование и отменить его. За изготовлением документов можете обратиться к юристу сайта в личные сообщения.

Здравствуйте. Ничего. Кредитору вернули испол лист и он заново его подал. Он так может делать бесконечное количество раз.

Более подробно обо всем тут https://t.me/za_kulisami_zakona

Добрый день!

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.