Нарушение правил ПДД - что делать, если не удалось оплатить штраф в срок?

• г. Благовещенск

Я по истечению 60 дней не смог оплатить штраф по ст. 20.25 (то есть частично оплатил, а часть осталась неоплаченная) явился в службу ССП показал квитанции об оплате а они на меня еще составили протокол по ст. 20.25. Имеют ли они на это право? И я не отказывался платить, а вношу оплату по возможности.

Ответы на вопрос (5):

Судя по вашему описанию, вы были вправе оплачивать штраф частями, так как статья 20.25 КоАП РФ предусматривает возможность оплаты штрафа в течение 60 дней. Однако, если вы не оплатили штраф в полном объеме в установленный срок, то сотрудники службы судебных приставов имеют право составить на вас протокол по статье 20.25.

Ваша ситуация может быть рассмотрена в суде, где будет принято окончательное решение о штрафе и его размере. Если вы не явились на судебное заседание без уважительной причины, то это также может повлечь за собой дополнительные штрафы.

В любом случае, вам следует обратиться к юристу для получения консультации и помощи в данной ситуации. Юрист сможет оценить ваши шансы на успешное разрешение ситуации и помочь вам подготовить необходимые документы и аргументы для защиты ваших интересов.

Действия правомерны, т.к. штраф должен оплачиваться разово, иначе он не закрывается, Евгений.

Чтобы они так не делали надо подавать заявление о рассрочке.

Действия правомерны, т.к. штраф должен оплачиваться разово (либо должен в установленный период весь), иначе он не закрывается, Евгений.

Имеют полное право к сожалению. Законом не предусмотрен предложенный вами порядок оплаты как факт отсутствия основания привлекать вас по ст. 20.25. в описанной ситуации.