Как правильно оформить документы на продажу доли в квартире несовершеннолетней внучке после наследства?

• г. Москва

Умер сын, вступила в наследство, в росреестре зарегистрировала мою долю в квартире, долю в квартире хочу продать несовершеннолетней внучке (15 лет) как правильно оформить документы

Ответы на вопрос (3):

Для продажи доли в квартире несовершеннолетней внучке необходимо соблюсти ряд условий и оформить ряд документов. Вот список шагов, которые вам следует предпринять:

1. Согласуйте с внучкой и ее родителями (вашим сыном) условия продажи доли в квартире. Обсудите цену, сроки и другие важные детали.

2. Подготовьте документы, подтверждающие ваше право на продажу доли в квартире. Это могут быть свидетельство о смерти сына, свидетельство о праве собственности на долю в квартире, а также документы, подтверждающие ваше право распоряжаться этой долей.

3. Составьте договор купли-продажи доли в квартире. В этом документе должны быть указаны все условия сделки, включая цену, сроки и другие важные детали. Договор должен быть подписан вами, внучкой и ее родителями.

4. Обратитесь в Росреестр для регистрации сделки. Для этого вам понадобятся следующие документы: договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности на долю в квартире, а также документы, подтверждающие ваше право распоряжаться этой долей

Не слушайте предыдущий ответ

Он дан и нарнчатанибездушным компьютером, а не юристом

Если ее родители, как законные представители, согласны купить и оформить на имя внучки и у них есть деньги, продайте через нотариуса

Нет проблем

Договор купли-продажи Вы можете заключить лишь в нотариальной форме, т.к. реализовать Вы хотите долю. В итоге договор подготовит Вам нотариус.