У меня умерла сестра, в наследство вступил сын, имею ли я право тоже подать нам наследство, завещания не было.

• г. Рубцовск

У меня умерла сестра, в наследство вступил сын, имею ли я право тоже подать нам наследство, завещания не было.

Ответы на вопрос (5):

Нет, вы являетесь наследником второй очереди если нет наследников по перво, первая очередь это дети и супруг.

Солидарен с коллегой. Спасибо.

Ольга, к сожалению не сможете, Вы - наследник второй очереди!

С уважением!

Нет, не можете, в наследство вступает наследник 1 й очереди.

Здравствуйте,

Вы - наследник второй очереди к имуществу своей сестры и при наличии наследника первой очереди (сын) к наследованию не призываетесь.