Нарушения трудовых прав - отсутствие договора, задержка зарплаты и угрозы увольнения

• г. Пермь

Хочу уволиться, не предоставили трудовой договор, задержка зарплаты на вахте, сказали если уволюсь то буду должен 100 тысяч и ещё угрожают выселить из общаги за не выход на работу

Ответы на вопрос (6):

В инспекцию труда в Минтруд, прокуратуру с жалобой

Данные угрозы, совершенно беспочвенны.

Вы трудоустроены официально или нет?

За увольнение никаких денег и штрафов не платят, это незаконно. Можете подать заявление, могут заставить отрабатывать 2 недели

Трудоустроен то официально. Но трудовой договор на руки не дали. С чего бы мне отрабатывать две недели?

Вам нужно подать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию

В суд