Проблемы с получением маткапитала при строительстве частного дома - что делать?

• г. Санкт-Петербург

При строительстве частного дома одним из пунктов оплаты предусмотрен маткапитал. При подаче на выплату приходит отказ ссылаясь на то что нет разрешения на строительство. Сейчас такие разрешения не выдают. Получается замкнутый круг. При отправке в Администрацию Уведомления, пришел ответ что не соответствует так как земли для садоводства и ИЖС не подходит. Хотя на участке есть ГАЗ, СВЕТ и т.д. Дом построен Подрядчик требует денег, а маткапитал не выплачивают. Что делать? Подрядчик не предупредил что могут возникнуть сложности, хотя они работают с маткапиталом. Так же в договоре прописано, что Подрядчик обязуется предоставить ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ на строительство но его тоже нет. Может быть с ним и перевели. Что делать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Да для начала указать НАЗНАЧЕНИЕ земельного учасока, а не юлить. Земли для садоводства, не подходят, а для ИЖС подходят.