Солдат-срочник на границе - контрактник или нет?

• г. Ханты-Мансийск

Солдат срочник проходил службу, из них в течении 6 месяцев на территории Белгородской области, на границе с Украиной.

В Выписке из приказа указано, что он числился как контрактник.

Можно ли получить выплаты, за то что он находился в небезопасности (участник СВО), под обстрелами, вместе с контрактниками и числился как контрактник?

Ответы на вопрос (2):

Только если участвовал в боевых действиях.

А может он подписал контракт? Выплаты производятся только при нахождении на территориях ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях, а т.ж. остальных обл. Украины. Тервойска на территориях Брянской, Белгородской и Курской обл. такие выплаты не получают.