Какие-нибудь действия со стороны Деда нада осуществлять?

• г. Черноголовка

Изначально было составлено Дедом завещание на дом и землю (на внучку), через 3 месяца Дед оформил договор дарения на этот дом и землю на сына. Нужно ли анулировать завещание? Какие-нибудь действия со стороны Деда нада осуществлять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

никаких действий совершать не нужно. наследуется только то имущество, которое принадлежит наследодателю ко дню смерти. если дом уже подарен, то наследовать будет нечего