Претензия на изменение алиментов от бывшего супруга - возможно ли увеличение выплат?

• г. Липецк

Алименты мне выплачивает бывший супруг 1/4 от заработной платы по решению суда. Так ка у него нет официального подтвержденного дохода сейчас он мне платит 25% от средней зарплаты по РФ. Он с этим не согласен и сказал будет подавать в суд на 0,5 от прожиточного минимума на ребёнка, на твёрдую денежную валюту. Он такое право? Суд ему может одобрить его иск?

Ответы на вопрос (3):

Не одобрит, скорее всего, если он не инвалид 1 группы... Нет у него шансов практически..

Добрый день!

Да, ваш бывший супруг имеет право подать иск о пересмотре размера алиментов. Суд может утвердить новый размер алиментов, основываясь на измененных обстоятельствах, таких как изменение доходов. Однако решение суда будет зависеть от конкретных обстоятельств дела и доказательств, представленных сторонами. Если у вашего бывшего супруга нет официально подтвержденного дохода, суд может учесть другие факторы, такие как имущество и обстоятельства дела, при определении размера алиментов.

Да, может. И он будет удовлетворён, но не факт, что 0,5, может больше