Шокирующие нарушения ведения уголовного дела - открытие розыска без дознания и неправильная вручение повесток

• г. Москва

Спустя 8 месяцев после открытия уголовного дела, объявили в федеральный розыск,

1 дознания, следствия и тд не было

2 первую повестку прислали спустя 5 месяцев сразу 4 штуки на каждый день, и то муж уже работал месяц как уже в другом городе, и повестку вручили жене, но при этом данные жены не верно в ней написаны

3 сделали обыск, когда муж ещё не был в розыске, но опять же,на руки не дали документы об обыске и в документах грубейшие нарушения, обыск проходил в мае, за преступления которое ещё только наступит в этом году 28 декабря

Это как?

Ответы на вопрос (6):

Адвоката нанимайте, сами не справитесь.

Так у него контракт на работе на 1,5 года

Потом можно будет доказать сроки давности?

1. Кто вам сообщил, что следствия/дознания не было? Стадия предварительного расследования в форме дознания или следствия начинается с момента возбуждения уголовного дела. Уголовное дело возбуждено у отношении неустановленных лиц или в отношении вашего супруга? По какой статье?

2. Если повестка была выписана вашему супругу, то и вручены они должны быть Вашему супругу, а не вам, поскольку вы могли бы ему их не передавать, либо не сообщать о них.

3. Основания для производства обыска какие были? Отыскание предметов/орудий преступлений, документов и ценностей, имеющих значение для дела или с целью отыскание Вашего супруга?

Статья 264 прим 1 часть 2

Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту Вашего мужа по делу.

Всё указанное Вами является основанием к обжалованию (отказу) в избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В остальном, надо идти с адвокатом "сдаваться" и исключать. В первую очередь, указание на то, что Ваш супруг скрывался от следствия. А далее разбираться...

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.