Следователь МВД столкнулся с смертью потерпевшего во время расследования уголовного дела

• г. Ульяновск

Следователь МВД принял возбудил и принял к производству уголовное дело по статья 111 часть 1 УК РФ. Спустя неделю после этого, потерпевший скончался в лечебном учреждении от полученных ранений. Что должен сделать следователь?

Ответы на вопрос (3):

Здесь не решают задачи.

Спросить
Пожаловаться

Следователь и прокурор знают, что и как им необходимо сделать. Но это очень плохо. Статья будет совершенно другая.

Спросить
Пожаловаться

Получить судебно-медицинскую экспертизу и установить причинно-следственную связь между деянием и наступившими последствиями. Если будет установлено, что смерть наступила от действий подозреваемого/обвиняемого, то уголовное дело будет передано в СК РФ и будет расследоваться по ч. 4 ст. 111 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ. в ходе следствия установлен еще один потерпевший, ему сломали пальцы на обеих руках. Его признали потерпевшим. Со средним вредом. Третий человек, у него побои. Ст. 116. Преступление одно. Т.е наносили удары двое всем троим. Следователь отказывает ст. 116, говоря. Что это частное обвинение. И человек не может быть потерпевшим в этом деле. Т.к. он тоже после происшествия писал заявление, однако ему было отказано. На основании этого отказывают. Почему, если было одно преступление, одно время. Почему этот человек не может быть потерпевшим. Прошу в ответе сослаться на закон.

Подскжите пожалуйста мог 7 ут ли возбудить уголовное дело по ст. 111 УК РФ. если потерпевший вышел из комы и говорит, что сам упал, его никто не бил.

Мне нужно подать в суд на человека, который меня избил, но получил штраф 5000 тысяч. Но бил меня хорошо что выбил зубы и стоматологическая клиника просит пока всего 800000 тысяч рублей. В результате я получил атрофию зрительного нерва и потерю зрения травма головы с трещиной и многое другое. Прокуратура отказала возбудить уголовное по ст.111 УК РФ что делать?

, что ходатайство о рассмотрении дела в таком суде, районным судом было отклонено.

Если на меня возбуждено уголовное дело, обязан ли дознаватель вручить мне копию постановления о возбужление уд?

Сын вынес пак пива не заплатив из магазина но его заметили продавцы и он занес обратно. Следователь возбудил уголовное дело. Законно ли это ведь пиво вернули обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если возбуждено уголовное дело по статья 111 часть 1 УКРФ. Возможно ли прекращение уголовного дела в суде, по примирению сторон?

Я являюсь заинтересованным лицом. Следователь возбудил уголовное дело усмотрев состав по статье не соответствующей признакам состава преступления... могу ли я это обжаловать:?

У вас в производстве было уголовное дело по обвинению Ч в преступлении статья 111 часть 4 УК РФ, номер дела 22-2236/11 где причиной смерти явилась асфиксиям кровью, в результате перелома носа. У меня точь в точь такое же дело, подскажите чем закончилось дело в вышестоящих судах.

Следователь возбудил уголовное дело по статья 159 часть 4 по долговым распискам, хотя по такой же жалобе уже есть решение гражданского суда и оно вступило в законную силу. Правомерно ли поступил следователь?

Следователь возбудил уголовное дело на основании сообщения из милиции. В уголовном деле нет никаких сообщений из милиции но есть заявление потерпевшей. Законно ли возбужденно уголовное дело?

Может ли следователь возбудить уголовное дело без заявления. Ребёнок травмировался на частной детской площадке еговозили в больницу наложили швы, Родители сначала подали заявление и выложили в соцсети, потом забрали заявление и написали что претензий не имеют, хозяин площадки принёс извинения и оплатил лечение мама ему написала что не имеет претензий. Следователь говори что завёл уголовное дело.

Его близкие друзья, являются близкими друзьями потерпевшей. Можно ли на основании этого заявить отвод следователя. Он же и начальник следственного отдела. Вынес обвинение. Кому подавать ходатайство.

Если возбужденно уголовное дело по статье 111 УК РФ, человек находиться под арестом, в камере он умирает. Уголовное дело закрывают?

Если следователь возбудил уголовное дело, хотя в деянии отсутствует состав преступления, и привлек к ответственности лицо, совершившее данное деяние, какая ответственность у следователя и по каким статьям.

Можно ли возбудить уголовное дело без участия обвиняемого и его показаний? Сообщают ли обвиняемому что на него возбудили уголовное дело? А если нет как это можно узнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение