Смерть подозреваемого во время ареста - какова судьба возбужденного уголовного дела по статье 111 УК РФ?

• г. Санкт-Петербург

Если возбужденно уголовное дело по статье 111 УК РФ, человек находиться под арестом, в камере он умирает. Уголовное дело закрывают?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 4 ч. 2 ст. 21, ст. 212 Уголовно-процессуального кодекса РФ уголовное прекращается в связи со смертью подозреваемого (обвиняемого).