Как зарегистрировать право собственности на здание после пятилетнего решения суда и продать без налоговых обязательств?

• г. Барнаул

Есть решение суда о признании за мной права собственности на здание. Суд был пять лет назад! Получив решение, своё право собственности на здание в ЦГР не регистрировал, сейчас хочу зарегистрировать и сразу продать. Сделка будет облагаться налогом с купли продажи или нет, ведь я владелею с момента решения более пяти лет и нужно ли будет заплатить налоги за это здание (имущественный налог) за последние три года?

Ответы на вопрос (1):

Собственником признается лицо с момента гос. регистрации права на собственность. С этого момента исчисляется срок владения. Решение суда это всего лишь основание для регистрации права, а не само право.