В ООО два учредителя, могут ли они своим решением учредителей ПОДАРИТЬ одному из УЧРЕДИТЕЛЕЙ, иномарку, принадлежащую ОБЩЕСТВУ?
• г. Ростов-на-Дону
В ООО два учредителя, могут ли они своим решением учредителей ПОДАРИТЬ одному из УЧРЕДИТЕЛЕЙ, иномарку, принадлежащую ОБЩЕСТВУ? какие данная сделка может повлечь последствия? Заранее благодарю.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Мария, вопрос несколько путанный, в связи с чем есть ряд вопросов: автомобиль приобретен обществом в ходе хозяйственной деятельности или внесен в качестве вклада в уставный капитал? Его стоимость? Планируется выход одного из учредителей из общества? чем обусловлено необходимость именно дарения?
Обращайтесь на личную консультацию? помогу подобрать оптимальное решение.