От учредителя какие документы нужно представить в суд. Спасибо.

• г. Киров

Ответьте на такой вопрос.

Общество является единственным учредителем ООО,100% Директор был назначен, собранием,

Уставной фонд общества составляет 40 руб. Директор заключил сделку об аренде земли на 12 месяцев сумма 950000-00 руб. Возможно ли подать иск о недествительности данной сделки, в уставе общества написано свыше 25% и с решения общего собрания возможна данная сделка, учредитель не давал разрешения на данную сделку.

От учредителя какие документы нужно представить в суд.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь.

При подаче иска в суд, помимо квитанции об уплате госпошлины в размере 2 000 рублей, почтовой квитанции о направлении в ООО копии искового заявления, вам необходимо приложить копии устава ООО, учредительного договора ООО, договора аренды, а также свое свидетельство о регистрации и свой устав плюс полномочия лица, подписавшего исковое заявление. Почему размер уставного капитала = 40 руб.?

С уважением,