Как оспорить действия банка по залогу квартиры без разрешения опеки - опыт семьи в судебных процедурах

• г. Ханты-Мансийск

Подскажите) муж брал 7 лет назад кредит прд залог квартиры реьенку было 5 месяцев, он прописан щас у нас 2 детей) я в законе прочитала что кредит не мог банк выдачиь под залог без разрешения опеки) щас квартиру забрал банк 2 года ее продали недавно на торгах, нас выселяют через суд, подскажите я хочу все откатить обратно можно ли оспорить это все все сделки? Ведь опека не знала о кредите и их разрешения не давали

Ответы на вопрос (2):

А кому квартира принадлежала?

Банку не нужно разрешение опеки. И вас предупреждают при оформлении ипотечного кредита, что квартира в залоге и если кредит не платить, квартиру заберут, а вас выселят.