Право на возврат бани при продаже земельного участка - юридическая сторона вопроса.

• г. Санкт-Петербург

Продал зем. участок и "жилой дом с надворными постройками" на нем по одному договору КП. Хочу забрать баню, расположенную на проданном участке, нигде не указанную и без каких-либо документов (без чеков, без расписок и т.п). Возможно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь к покупателям.

Покупатель не отдает.

Тогда только в судебном порядке

Так я в досудебном порядке и спрашиваю у вас) Понятно что все возникающие здесь вопросы практически решаются через суд.

Права собственности на баню за вами не зарегистрировано.

При продаже земельного участка по общему правилу и сложившейся практике подразумевается в том числе продажа всего неразрывного связанного с ней: садовые насаждения, хозяйственные постройки, в том числе и баня.

Если в договоре прямо не указано условие о демонтаже находящейся на участке бани, то истребовать ее из владения покупателя будет практически невозможно.

Нужно смотреть договор для более предметного ответа на ваш вопрос. Далее по закону.