Как оспорить сумму страховой выплаты по европротоколу и увеличить лимит покрытия до 400 тыс. руб. в судебном порядке?

• г. Кожва

Ситуация следующая: произошло дтп был составлен европротокол в бумажном виде, после оценки ущерба было установленно что сумма ущерба составила 190 тыс. руб. страховая выплатила 90 тыс. руб. подскажите есть ли возможность в судебном порядке оспорить сумму выплаченную по европротоколу страховой, и увеличить лимит покрытия с 100 тыс. руб. до 400 тыс. руб. взыскивать с второго участника дтп нет возможности по причине отсутствия у него возможности оплатить данную разницу.

Ответы на вопрос (5):

Нет. нельзя. Сумма ограничена законом.

Если протокол был оформлен соответствующим образом, то лимит выплаты - 400 тыс. Но можно оформить так, что лимит будет 100 тыс. Если страховая не доплачивает, значит нужно судиться со страховой. В общем, нужно знать детали и подробности, т.к. могут быть разные варианты.

Евро в бумажном виде. Больше 100 000 нельзя. Ну как же так, даете такие советы.

Через приложение не оформляли. Только на бумаге.

Знакомый попадал в такую ситуацию только в качестве виновника дтп и второй участник какимто образом взыскал с страховой.