Смогу ли я подать на раздел при таком долге или нужно его предварительно оплатить?

• г. Челябинск

В 1996 году купили две комнаты в трехкомнатной квартире, договор купли-продажи составили на мужа и его мать в равных долях. Сейчас я хочу подать на развод и на раздел этого имущества. Но так как я там не живу уже 3 года, а муж пьет, образовался коммунальный долг в сумме 50 тыс. рублей. Смогу ли я подать на раздел при таком долге или нужно его предварительно оплатить?

Ответы на вопрос (1):

да , конечно можно. это к делу не относится.