Утеряет ли программист статус молодого специалиста при смене работы после месяца?

• г. Мурманск

Потеряется ли статус "молодой специалист" у программиста, если после первого трудоустройства (1 месяц) по специальности, устроится на другую работу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! В соответствии с п. 6 ст. 2 Федерального закона от 30.12.2020 N 489-ФЗ "О молодежной политике в Российской Федерации" молодой специалист - гражданин Российской Федерации в возрасте до 35 лет включительно, завершивший обучение по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессионального обучения, впервые устраивающийся на работу в соответствии с полученной квалификацией.

То есть, даже если я отработала месяц потом устроилась на другую работу по специальности, я не буду считаться молодым специалистом?

Верно, законом чётко оговорено-впервые устраивающийся на работу является молодыми специалистом.