Как оспорить выговор с лишением премии, когда нужны деньги на лечение ребенка?

• г. Екатеринбург

Мне объявили выговор с лишением премии, я военнослужащая. Живу одна, ребенок находится на лечении, нужны деньги каждые полтора месяца, чтоб пройти это лечение. Можно ли как то оспорить этот выговор с лишением премии?

Ответы на вопрос (2):

Военнослужащий, считающий себя невиновным, имеет право в течение 10 суток со дня применения дисциплинарного взыскания подать жалобу. Право на обжалование неправомерных действий закреплено в статье

21 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".

В соответствии со статьей 108 Устава военнослужащий вправе подать жалобу на незаконные в отношении него действия командира (начальника) или других военнослужащих непосредственному командиру (начальнику) того лица, действия которого обжалует. Кроме того, решения воинских должностных лиц о незаконном привлечении к дисциплинарной ответственности обжалуются в соответствующий военный суд.

Теоретически - можно. Зависит от того, за что такой серьезный выговор.