У меня муж не успел привотезировать дом, и умер не давно, в браке мы 2 месяца были, а прожили в его доме около 8 леть

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Процедура приватизации вообще не начиналась?

Если вы хотите приватизировать этот дом, но в доме не прописаны, то вам следует через суд ст 3 ГПК РФ признавать право пользования этим домом И только потом потом сможете приватизировать этом дом

Обращайтесь в суд с иском.