Премия наличными в процедуре банкротства - что делать, если должник не уведомил АУ?

• г. Ростов-на-Дону

В процедуре банкротства из имущества только з/п, которая включена в конкурсную массу. АУ выдает прожиточный минимум, остальная часть з/п копится на заблокированном счете. Банкрот (должник) один раз на работе получил премию наличными, АУ об этом не уведомил. Завершение процедуры банкротства из-за этой премии может не произойти, ведь должник нарушил правила банкротства? И в таком случае, если суд откажет о признании должника банкротом, накопившаяся з/п на счете куда денется?

Ответы на вопрос (6):

Может, но если вернет, то такой жесткой меры может и не наступить.

Кредиторам поступит.

Спасибо.

Здравствуйте

Ау обязан перед завершением процедуры распределить все деньги по текущим и реестровым кредиторам.

Т.е. к дате завершения на счетах денег не должно оставаться.

Поэтому даже если и узнает и вдруг завершат без списания долгов денег там не будет.

Кредиторам выдадут новые исполнительные листы с учетом уже погашенной части долга.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Спасибо.

Если выявить, то вернете

Добрый вечер!

Если премия выплачена работодателем неофициально (в конверте) и работодатель не отчитался перед налоговой, то должен быть всё хорошо!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.