Отпустить в отпуск перед декретом - как разделить накопленные дни и оплату

• г. Санкт-Петербург

Должен ли работодатель отпустить в отпуск перед декретом на все накопленные дни (у меня их 85+ за время беременности накопится ещё какое-то количество). И может ли работодатель разбить отпуск, например, в 2023 году несколько дней, а остальные в 2024 с выплатами за отпуск в январе 2024? Я хочу, чтобы мне все дни оплатили в 2023 году, соответственно, чтобы эта сумма пошла в расчёт среднего заработка за 2023 год. А работодатель хочет оплатить отдельно 5 дней в декабре, далее следующий отпуск с 8 января и оплатить его в январе.

Ответы на вопрос (1):

Должен представить отгулы