Вахтовый метод работы - выплата за нерабочие дни и расчет среднего заработка при ликвидации предприятия

• г. Омск

Работаем вахтовым методом с нового года вызывали на работу 1 месяц сейчас предприятие хотят ликвидировать должны ли выплатить за нерабочие дни и как будет расчитывать средний заработок при сокращении ведь мы пол года не работаем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За простой по вине работодателя вам должны оплатить 2/3 заработка.