Как вернуть списанные деньги после отмены судебного приказа в банке - опыт восстановления сроков

• г. Смоленск

Такая ситуация: взыскатель подал иск прямо в банк и у меня снимают половину зарплаты, я подала на восстановление сроков и их восстановили и отменили судебный приказ, как теперь вернуть списанные деньги?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Таня, нужно подавать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа

Подать заявление на поворот исполнения СП, ст. 443 ГПК РФ.

Для возврата денег необходимо сделать поворот исполнения.

Здравствуйте, Татьяна. В случае отмены решения судебного приказа вам необходимо сделать заявление в суд о возврате взысканных денег.

После отмены судебного приказа некоторые люди могут осуществить возврат списанных денег, однако есть ситуации, когда это невозможно сделать. Рассмотрим подробнее, в каких случаях возврат средств не осуществляется и как действовать в такой ситуации.

1.Если деньги были списаны после исполнения судебного приказа и перед его отменой, возврат суммы может быть проблематичным. В этом случае, получатель денег может не иметь финансовых возможностей для возврата, так как деньги уже были потрачены или переведены на другие счета.

2.Если судебный приказ отменен, но исполнение уже было произведено, возврат средств также может быть затруднительным. В этом случае, получатель денег может указать на то, что исполнение приказа было сделано в полном соответствии с законом, и возврат средств не является обязательным.

3.Если исполнение приказа было сделано не полностью, но получатель денег не может возвратить неполученную сумму, это может быть связано с его финансовыми трудностями или несостоятельностью. В этом случае, необходимо обратиться за помощью к юристу, который сможет оценить ситуацию и предложить наилучший путь действий.

Здравствуйте.

Получите определение об отмене судебного приказа, в банке выписку по счёту, где будет видно движение средств. И снова обращайтесь в суд уже с заявлением о повороте исполнения судебного приказа, приложив указанные документы.

С уважением.

Подать в суд заявление о повороте исполнения судебного акта