Спорное списание средств с карты клиента МФО - законно ли такое действие?

• г. Пенза

Есть задолженность в мфо, вчера списали деньги с карты без моего согласия. Зашла на сайт и заново прочитала договор, безакцептное списание в договоре ОТКЛЮЧЕНО, специалист МФО ответил так же, что по номеру моего договора безакцетное списание отключено и деньги списали в счет долга. Вопрос законно ли это в данном случае?

Ответы на вопрос (6):

Списание незаконно.

Ирина, в личном кабинете карта привязывается автоматически, поэтому и произошло списание. Перевыпустите карту

Да, спасибо, карту перевыпустила сразу. Просто хотелось бы знать, могу я заявление написать, если безакцетное списание отключено, но деньги все же списали.

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

В банке и узнавайте. Если опция отключена, то значит либо у вас взыскатель какой-то напрямую подал исп. документ, либо банк неправильно "прочитал" ситуацию.

Добрый день!

Если в договоре нет галочки напротив графы безакцепное списание, то действия МФО незаконны!

Обращайтесь с жалобой в Центральный Банк РФ.

Либо кредитор мог обратиться в суд и получить исполнительный документ, который потом был предъявлен в банк.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.