Как поступить, если назначенное на день суда явление не подходит?

• г. Владимир

У меня назначен день суда по бракоразводному процессу, я истец, но в назначенный день я не смогу явиться на суд так как я работаю в этот день и меня не будет в городе. Что мне предпринять в этой ситуации.

Ответы на вопрос (7):

Направьте суду ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Подайте в суд заявление о вынесении решения без вашего присутствия.

Напишите заявление в суд о рассмотрении дела в ваше отсутствие, что заявленные требования поддерживаете

или если требования не поддерживаете...

напишите заявление о переносе судебного заседания, поскольку явиться не можете

Напишите ходатайство о рассмотрении иска в ваше отсутствие, срока примирения не предоставлять, решение суда выслать в адрес: ...

Спасибо! Все поняла.

Светлана, здравствуйте. Вам нужно составить ходатайство об отложении судебного заседания на иную дату, либо ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия, по имеющимся в деле доказательствам

С уважением

Напишите в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие и что вы не требования поддерживаете, просите суд удовлетворить.