Суд рассмотрит спор о нарушении прав акционера коммерческого банка.

• г. Новоуральск

Коммерческий банк создан в форме закрытого акционерного общества. Один из акционеров поместил в местной газете статью, в которой утверждал, что финансовое положение банка неблагополучно, он в течение двух последних лет не выплачивает акционерам дивиденды, а его руководство ведет рискованную кредитную политику – предоставляет кредиты без соответствующего обеспечения, что уже не раз приводило к возникновению убытков. Общее собрание акционеров исключило автора статьи из общества, а он подал в суд заявление о защите своих нарушенных прав.

Как следует разрешить возникший спор?

Ответы на вопрос (3):

Мария! Задачи на сайте решаются за деньги.

Спор следует разрешить в суде)))

Очень похоже на задачку из учебника))) Следует обратиться в суд за защитой нарушенного права.