Спор о трудовых отношениях - кто должен платить налоги?

• г. Саратов

Хочу установить факт трудовых отношений, в ходе допросов в 2 хналоговых по поводу работодателя, в 1 й сказали все платит работодатель а в другой сказали работник будет платить как гпх, я сказала извините я не по гпх работала, а по трудовому хоть он и устный, который дб оформить работодатель. Я в одно и то же время выходила без выходных и пропусков на работу это трудовые отношения. Как понять кто прав и кому суд назначит платить 13 подох налог, если будент установлен факт тр.отн

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте. Если вы желаете установить факт трудовых отношений, то вам нужно писать исковое заявление об этом в суд. Исковое заявление должно соответствовать требованиям статьи 131 – 132 ГПК РФ.

С уважением

Это я понимаю что исковое заявление в суд, меня интересует по поводу 13 процентов подоходного налога, кого обяжут выплатить в случае установления тр.от. в 1 ной налоговой сказали работод, в другой работник, и получится если я установлю я что еще подоходный должна буду 13 проц оплатить, исключая фсс и пфр. Вот это меня интересует, чтобы не подать против себя. Кого обяжут уплатить 13 в дан случае

Устанавливайте трудовые отношения через суд, иск подаётся в рамках ст. 131-132 ГПК РФ.

Вопрос в ом если эти отн будут установлены кто должен будет уплатить 13 проц подох налога

Установить факт трудовых отношений можете в судебном порядке В соответствии статьёй 19.1