Человек заключивший контракт (рядовой) кому подчиняется?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Командиру взвода или роты. Старшине возможно. Смотря где служит

С Вами проводили занятия по правовому минимуму? Вы читали общевоинский устав? Почитайте, там всё расписано.

Подчинение: сначала идёт командир отделения, потом взвода, роты, батальона, полка, дивизии (бригады), командующий армией, командующий округом, и далее Генштаб.

Министерству обороны в лице все командиров