Как вернуть деньги за обучение при отчислении из института - неправомерное удержание стоимости обучения?

• г. Саратов

Хочу отчислиться из института, обучаюсь на заочной форме, сессия начнется с 9 января 2024 года, в договоре прописано, что вернутся деньги в полном объеме, в деканате говорят другое, что учебные материалы мне были предоставлены и установочные лекции, доступа у меня нет к платформе их (они сказали, что это мои проблемы) и установочных лекций тоже не было, они начинаются с началом сессии, мен сказали, что их нужно было приходить и брать. Вопрос, как вернуть деньги за обучении в полном объеме?

Ответы на вопрос (2):

Надо договор ваш смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

По давайте образовательной организации письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.