Продажа доли в уставном капитале ООО - Порядок увольнения предыдущего генерального директора и назначение нового

• г. Волгоград

Единственный участник общества (ООО), он же генеральный директор продает свою долю в уставном капитале 100 %. Как правильно уволить предыдущего собственника ООО? Какие основания указываются в приказе об увольнении. Есть решение единственного участника, в котором указано что предыдущего ген. директора освободить от занимаемой должности 30 октября, а 31 октября назначить нового ген. директора, того кто купил ООО. Как правильно оформить приказ?

Ответы на вопрос (4):

Надо документы смотреть.

Собственников не увольняют.

А что тогда нужно указать в приказе об увольнении бывшего ген. директора? Если он сам же продал свою долю? Собственное желание?

А при чем тут доля и должность директора. Он может не иметь доли но быть директором.