Создание ООО с единственным учредителем - решение единственного участника или протокол собрания для введения нового участника?

• г. Пермь

Я единственный учредитель ООО и ввожу нового участника. Что подготовить: решение единственного участника или протокол собрания? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина Владимировна! Конечно решение. Ведь второй участник еще не стал учредителем. Он станет им после регистрации изменений в ЕГРЮЛ.

Это ещё не участник, но приглашенное лицо на собрании, поэтому можно подготовить протокол.