Риски продажи квартиры при банкротстве жены - что нужно знать собственнику.

• г. Москва

Есть ли какие-то риски про продаже квартиры, если жена прошла банкроство, процедура завершилась. Собственник - муж. Квартира куплена в браке

Ответы на вопрос (9):

Нет рисков.

А если у покупателя будет ипотека, банк сможет взять такую квартиру под залог?

Нет никаких рисков. Все риски остались в процессе.

Продажа единственного жилья возможна только после банкротства физического лица

Если муж сам не собирается становиться банкротом, то никаких рисков.

Нет, риски могут быть дял покупателей, если на момент сделки у супругов (у одного из них) имеется задолженность.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Не. Рисков уже

Спасибо! А банк возьмёт такую квартиру в залог? Если у покупателя ипотека? Нужно ли об этом предупредить риелтора?

Или это касается только если собственник банкрот, а не его супруг?

Добрый вечер.

Не должно быть проблем, так, как муж-титульный собственник.